Soziale Medien

   

Social Media

   

 

Damit alle Turniererfolge möglichst zeitnah in der Zeitung erscheinen können, bitten wir euch, eure Erfolge an

Kathrin Karp folgende e-mail-Adresse zu schicken: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Für die Veröffentlichung auf der Internetseite, Facebook, Instagram ist Jessica Lenz verantwortlich. Ihre e-mail-Adresse lautet: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Es gibt eine WhatsApp Gruppe "Turniererfolge". Hier könnt ihr eure Termine sonst auch reinstellen. Hierfür meldet euch bitte bei Andrea Wilk oder Jessica Lenz.

Bitte schickt uns ein Foto von dem jeweiligen Turnier mit!! :) Am Besten per Mail (Originalqualität)

 

 

Zeitweise durften während den Corona-Bestimmungen nur Profis, die beispielsweise Pferde in Beritt haben und/oder junge Pferde ausbilden an Turnieren teilnehmen, da es zu ihrem Berufsbild dazu gehört.

Außerdem ist es besonders für junge Pferde wichtig das "Event" Turnier kennen zu lernen und in Jungpferdeprüfungen zu starten.

 

Recke

Lynn Böking mit Wilmsberg = 1. Platz Stilspringprüfung KL E (WN: 8,0)
Lynn Böking mit Wilmsberg = 3. Platz Springprüfung Kl E 

Charlotte Laurenz mit Top Balino's Ballerina = 5. Platz Springreiter WB

Trakehner Bundesturnier in Münster-Handorf:
1. Platz Mannschafts L Springen für den Zuchtbezirk Westfalen. In der Mannschaft ist aus Ochtrup Kathrin Karp mit Herbstnacht geritten.

 

Haftenkamp Dressurevent (17.+18.07.2021)
 
Marlene Breulmann mit It's Quentin 
- 1. Platz Dressurprüfung Kl. L auf Trense WN 8,2
- 1. Platz Dressurprüfung Kl. L auf Kandare WN 7,8
 
Thomas Verhufen mit Bella Bonds = 1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A WN 8,5
 
 
Rosendahl Osterwick (17.+18.07.2021)
 
Doreen Hils mit Daisy Deluxe Stilspringprüfung K. E = 4. Platz WN 7,8
 
Milena Holtmann mit Quintero Stilspringprüfung K. A* = 9. Platz WN 7,8
 
Charlotte Laurenz mit Top Balino's Ballerina = 6. Platz Springreiterwettbewerb
 
Britta Lenz mit Carlo = 8. Platz Springprüfung Kl. E
 
 
Wietmarschen (14.-18.07.2021)
 
Maxi van der Kamp mit Calida= 11. Platz Stilspringprüfung Kl. A** WN 7,8
Maxi van der Kamp mit Calida = 13. Platz Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen
 
Katharina Porstein mit Bambleby = 9. Platz Stilspringprüfung Kl. L WN 7,4
 
Hendrik Zurich 
- mit Quasi Plus = 4. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** WN 8,3
- mit Krishna = 6. Platz Springpferdeprüfung Kl. M* WN 8,4
- mit Canabaz = 5. Platz Springprüfung Kl. M** 5. Platz
- mit Cataleya = 4. Platz Springpferdeprüfung Kl. L WN 8,3
- mit Cataleya = 6. Platz Springpferdeprüfung Kl. M* WN 8,4
- mit Larico = 7. Platz Springprüfung Kl. S** mit Stechen

 

Verden

Hendrik Zurich mit Baloukato = 1. Platz Springpferde A WN 8,5



Haren

Hendrik Zurich

mit Coca da Boa = 3. Platz Springpferde A WN 8,2
mit Krishna = 2. Platz Springpferde L WN 8,6
mit Krishna = 1. Platz Springpferde M WN 8,4
mit Cataleya = 2. Platz Springpferde M WN 8,2

 

Münster-Roxel

Maxi van der Kamp mit Calida Stilspringen der Kl.A** Platz 4



Rheine-Mesum

Kira Wegmann mit Pilux Stilspringen der Kl.L Platz 2 und in der Springprüfung der Kl.L Platz 5

Ylvi Breulmann mit Wanda Dressurprüfung Kl.A* Platz 3



Gescher

Leonie Arning mit Da Vinci im Springreiter WB Platz 2 (WN8,0)

Emma Hoelzke mit Toy im Dressurreiter WB Platz 1



Dülmen

Milena Holtmann mit Quintero in der Springprüfung KL. A** Platz 3



Haren

Hendrik Zurich mit Larico = 2. Platz Springprüfung KL.M**

Hendrik Zurich mit Larico = 1. Platz Punktespringen KL.S*

 

Laggenbeck

Ylvi Breulmann mit Wanda = 2. Platz Dressurreiterprüfung Kl L* WN 7,7

Marlene Breumann mit It‘s Quentin = 3. Platz WN 7,5

 

Nienberge (01.-04.07.2021)
 
Maxi van der Kamp mit Calida = 1. Platz Springprüfung Kl. A**
 
Milena Holtmann mit Quintero = 9. Platz Springprüfung Kl. A** 
Milena Holtmann mit Quintero = 9. Platz Stilspringprüfung Kl. A* WN 7,0
 
 
Spelle (02.-04.07.2021)
 
Thomas Verhufen mit Bella Bonds = 8. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A WN 7,5
 
Kira Wegmann mit Super Weib = 2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A WN 8,3
Kira Wegmann mit Zaphir = 6. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L WN 7,3

 

Billerbeck

Anne Schulze Elfringhoff mit Clooney = 2. Platz Punktespringen der KL. L



Gildehaus

Lynn Böking mit Wilmsberg = 5. Platz A* Stilspringen

Leonie Arning mit Da Vinci = 6. Platz Springreiter Wettbewerb



Rhede

Manuela Schweizer mit Lukrativ = 6. Platz Springprüfung KL. S* mit Stechen (Großer Preis von Rhede)

Vaida van der Kamp mit Check Out = 8. Platz Stil-Springen KL. M* WN 7,8

Vaida van der Kamp mit Check Out = 6. Platz Stilspringen der KL. L WN 8,0



Saerbeck

Milena Holtmann mit Quintero = 8. Platz Stilspringen KL. A*

 

Billerbeck (12.-13.06.2021)
 
Ylvi Breulmann mit Wanda P = 1. Platz Ponydressurprüfung Kl. A (Qualifikation zum Westf. Nachwuchschampionat) WN 8,0
 
 
Münster Youngster Day (18.06.2021)
 
Kira Wegmann mit Rom = 1. Platz Reitpferdeprüfung WN 8,5
 
 
Coesfeld-Lette (18.-20.06.2021)
 
Thomas Verhufen mit Bella Bonds = 2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A WN 8,2 (dies war der erste Turnierstart für das Pferd)
 
Maxi van der Kamp mit Calida = 9. Platz Springprüfung Kl.A** mit steigenden Anforderungen
 
 
Münster-Handorf
 
Lynn Böking mit Wilmsberg = 3. Platz Präzisionsspring WB mit Idealzeit
Lynn Böking mit Lyons Night Expedition = 4. Platz Präzisionsspring WB mit Idealzeit 

Kira Wegmann mit Finegold RH = 5. Platz Reitpferdeprüfung

 

Münster-Handorf (03.-06.06.2021)


Vaida van der Kamp mit Check = 1. Platz Stilspringprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen WN 8,6
Vaida van der Kamp mit Stako = 2. Platz Stilspringprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen WN 8,4

Vaida van der Kamp mit Gala Nova = 3. Platz A-Springen mit steigenden Anforderungen

 

Seppenrade (03.06.2021)

Kira Wegmann mit Rom (3-jähriger Hengst) = 2. Platz WN 8,4

 

Lienen (06.05.2021)

Kira Wegmann mit Scarlett O´ Hara = 4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M 6-jährig + qualifiziert für das Bundeschampionat

Kira Wegmann mit Scarlett qualifiziert für das Bundeschampionat2021

 

Münster-Handorf (30.04.2021)

Kira Wegmann mit Pilux = 2. Platz Springprüfung Kl. L 6-8 jährig

Kira Wegmann mit Pilux Muenster Handorf Mai2021

Kira Wegmann mit Super Weib = 5. Platz Dressurpferde A (WN: 7,9)

Kira Wegmann mit Super Weib MuensterHandorf Mai2021

 

Münster-Handorf (13.04.2021)

Kira Wegmann mit Super Weib = 2. Platz = Dressurpferdeprüfung Kl. A (WN: 8,4)

Kira Wegmann mit Scarlett O´Hara =1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M (WN: 8,4)

Kira Wegmann Muenster Handorf 13.04.2021

   
© Reit- und Fahrverein Ochtrup e. V.